om1.ru
Омичка едва не убила 8-месячного ребенка, спасая его от смерти Малышка проглотила пробку от тетрапака.

Омичка едва не убила 8-месячного ребенка, спасая его от смерти

Малышка проглотила пробку от тетрапака.
15 июля 2020, 16:20

Инцидент произошел в Омске вчера, 14 июля. Уже вечером в детскую больницу доставили 8-месячную девочку. Малышку диагностировали в связи с тем, что она проглотила пробку от тетрапака. Но в больнице выяснилось, что это не единственная травма ребёнка.

Помимо повреждения верхних дыхательных путей врачи диагностировали у младенца закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы головы и спины.

Как сообщает «СуперОмск» со ссылкой на источники в больнице, такие травмы ребенку нанесла бабушка. Пожилая женщина, заметив, что внучка проглотила пробку, решила просто «вытряхнуть» из девочки посторонний предмет. Для этого она перевернула её вверх ногами и начала с силой трясти. В процессе спасения малышка несколько раз ударилась. 

Сейчас девочка проходит лечение в больнице. Следователи проводят проверку по поводу случившегося. Вопросы у силовиков к бабушке возникли не только из-за травм малышки, но и из-за того, что скорую для внучки она вызвала не сразу. С момента происшествия до попадания в больницу прошло почти пять часов.

 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter