om1.ru
В Омской области 20-летний парень напал с молотком на сельскую бизнесвумен Молодого человека недавно отчислили из училища. Теперь он надолго может сесть в тюрьму.

В Омской области 20-летний парень напал с молотком на сельскую бизнесвумен

Молодого человека недавно отчислили из училища. Теперь он надолго может сесть в тюрьму.
В Омской области 20-летний парень напал с молотком [на сельскую бизнесвумен]
18 сентября 2013, 19:00

ЧП произошло вчера, 17 сентября, в Называевском районе. На 61-летнюю пенсионерку в ее собственном магазине напал неизвестный. Женщина стояла за прилавком, когда в продуктовый киоск зашел молодой парень. Он ударил пенсионерку молотком по голове и вытащил из кассы две тысячи рублей. 

Женщина обратилась в больницу. Врачи зафиксировали у нее закрытый перелом затылочной кости головы. Состояние оценивается как тяжелое. 

Вскоре полицейские нашли преступника. Им оказался 20-летний молодой человек, житель Называевска. Его недавно отчислили из профтехучилища. Парень не смог найти работу и слонялся без дела, периодически пил. Из-за трудного материального положения он и пошел на преступление. Накануне он взял из дома бабушки молоток и пошел в магазин. Похищенные две тысячи рублей он потратил на продукты. 

Теперь парню грозит до 10 лет тюрьмы. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter