om1.ru
Террористы готовились взорвать школу в День знаний Группировка из 13 человек планировала массовые убийства на школьной линейке 1 сентября. Участники банды задержаны ФСБ.

Террористы готовились взорвать школу в День знаний

Группировка из 13 человек планировала массовые убийства на школьной линейке 1 сентября. Участники банды задержаны ФСБ.
4 сентября 2020, 19:20

Пресс-служба ФСБ сообщает о задержании 13 человек, которые планировали массовые убийства, в том числе и на школьной линейке 1 сентября. У подозреваемых изъяли взрывные устройства с поражающими элементами, огнестрельное, травматическое и холодное оружие.

«Преступные планы указанных лиц подтверждены изъятыми личными дневниками и средствами связи, в которых обнаружены инструкции по изготовлению зажигательных и взрывных устройств, схемы нападений на учебные заведения, здания правоохранительных структур и места с массовым скоплением людей», — сообщает ведомство.

Спецоперации по задержанию злоумышленников прошли сразу в нескольких частях страны. Информация о конкретных городах и регионах не разглашается. Однако известно, что все задержанные являются гражданами России. Одиннадцать человек были участниками закрытого сообщества в интернете, с помощью которого вербовали в группировку новых людей. Об этом пишет NGS55.ru.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter