om1.ru
Омичка грабила женщин, помогая им одеваться и стряхивать пыль с одежды После этого пострадавшие обнаруживали пропажу сотовых телефонов и золотых украшений.

Омичка грабила женщин, помогая им одеваться и стряхивать пыль с одежды

После этого пострадавшие обнаруживали пропажу сотовых телефонов и золотых украшений.
Омичка грабила женщин, [помогая им одеваться и стряхивать пыль с одежды]
25 сентября 2013, 15:11

В Омске направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении омички. Женщина промышляла фокусами . При помощи ловкости рук она, под видом благих намерений, грабила случайных прохожих. 

Так, 11 августа, грабительница сказала женщине, что у нее испачкана спина. Сама предложила ее отряхнуть. В это время она ловко сняла с потерпевшей золотую цепочку с крестиком и отправилась восвояси. Лишь отойдя на несколько метров, женщина спохватилась, что с ее шеи пропали золотые украшения. Она догнала преступницу, но та опровергла все обвинения. Тогда к месту ЧП подошла полиция. Стражи порядка нашли золото в обуви задержанной. 

Выяснилось, что мошенница уже была судима за аналогичные преступления. В 2007 году она предложила незнакомой девушке помочь надеть куртку. После этого у жертвы пропал сотовый телефон. Тогда воровку осудили на 1 год и 7 месяцев условно. Однако через непродолжительный промежуток времени она была снова задержана за карманную кражу и получила наказание в виде лишения свободы.

В очередной раз злоумышленнице грозит до 2-х лет тюрьмы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter