om1.ru
Экс-полицейским, которые избили мужчину в Омске, дали условный срок В течении двух часов омича пинали ногами, ломая ему ребра. Все происходящее стражи порядка снимали на свои телефоны.

Экс-полицейским, которые избили мужчину в Омске, дали условный срок

В течении двух часов омича пинали ногами, ломая ему ребра. Все происходящее стражи порядка снимали на свои телефоны.
Экс-полицейским, которые избили мужчину в Омске, [дали условный срок]
27 сентября 2013, 08:00

Напомним, что инцидент произошел 8 декабря 2012 года в гипермаркете «О’КЕЙ» на улице Энтуазистов. 42-летний мужчина взял с прилавка коньяк, открыл его и начал пить. Работники магазина вызвали полицейских. 

На место прибыли четверо сотрудников вневедомственной охраны. Вместо того, чтобы отвезти мужчину в участок, они начали его избивать. В течении двух часов они по очереди били омича, в том числе и в то время, когда на нем были надеты наручники. В итоге у потерпевшего были сломаны ребра и сильно разбито лицо. После возбуждения уголовного дела полицейские были уволены из органов внутренних дел. 

Пока велось следствие, они утверждали, что били мужчину из-за того, что он выражался нецензурной бранью. При этом полицейские снимали все происходящее на свои телефоны. Записи впоследствии были приобщены к делу. 

Каждый из четырех экс-полицейских получил по 4 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года и с лишением права занимать должности в органах власти в течение 2-х лет. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter