om1.ru
Омский бизнесмен, обвиняемый во взяточничестве, загладил вину жертвуя деньги детдому Мужчина во всём сознался и раскаялся.

Омский бизнесмен, обвиняемый во взяточничестве, загладил вину жертвуя деньги детдому

Мужчина во всём сознался и раскаялся.
18 ноября 2020, 16:40

Известно, что 3 октября сотрудник ГИБДД задержал автомобиль «Камаз» с прицепом по причине превышение допустимых габаритов транспортного средства без соответствующего разрешения.

Водитель позвонил предпринимателю и оповестил его о составленном протоколе об административном правонарушении, а также о том, что автомобиль вынужденно отправляют на спецстоянку. Бизнесмен, в свою очередь, попытался избежать наказания и передал автоинспектору 5 тысяч рублей, с целью уклонения от ответственности. Сотрудник инспекции взятку не принял.

На омича было заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области.

Позднее обвиняемый признал вину. Сам мужчина воспитывает троих детей. В знак раскаяния он перевел деньги детскому дому, оказав благотворительную помощь детям с ограниченным возможностями здоровья. 

Суд учёл эти обстоятельства, прекратил уголовное преследование и назначил предпринимателю штраф в размере 10 тысяч рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter