om1.ru
В Омске грабитель едва не попал под пулю участкового Полицейский увидел, как двое парней избивают мужчину и пустился в погоню за одним из них.

В Омске грабитель едва не попал под пулю участкового

Полицейский увидел, как двое парней избивают мужчину и пустился в погоню за одним из них.
В Омске грабитель едва не попал [под пулю участкового]
6 октября 2013, 10:00

Вчера вечером, 5 октября, участковый полиции проводил обход своей территории, когда увидел, как неподалеку от дома 82A по улице Красный Путь двое молодых людей избивают мужчину. 

Когда потерпевший потерял сознание и упал на землю, один из хулиганов схватил с земли планшетный компьютер и бросился бежать. Полицейский побежал вслед за ним. Испугавшись, хулиган бросил свой трофей, но участковый не перестал преследовать нападавшего. 

При этом ему пришлось угрожать молодому парню оружием. Страж порядка крикнул, что применит табельный пистолет, затем сделал предупредительный выстрел в воздух. Лишь после этого хулиган остановился и сдался полиции. 

Выяснилось, что нападавшему 20 лет. Вскоре в отдел полиции был доставлен и его 20-летний приятель. Потерпевший 38-летний мужчина был доставлен в больницу. 

По факту стрельбы в воздух из табельного оружия проводится дальнейшая проверка. Предварительно установлено, что участковый действовал в соответствии с законом.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter