om1.ru
Аукнулся концерт годичной давности. Омскую филармонию поймали на недобросовестной конкуренции Не исключено, что Филармонии придется выплатить штраф.

Аукнулся концерт годичной давности. Омскую филармонию поймали на недобросовестной конкуренции

Не исключено, что Филармонии придется выплатить штраф.
25 декабря 2020, 09:30

На этой неделе антимонопольная служба признала действия Омской филармонии, как недобросовестную конкуренцию с нарушениями пункт 1 статьи 14.6 ФЗ «О защите конкуренции».

Как напоминает Омское УФАС России, дело было возбуждено после заявления индивидуального предпринимателя. Он сообщил, что Филармония нарушила исключительное право ИП на товарный знак «Музыка в темноте» при организации и проведении концерта «МУЗЫКА В ТЕМНОТЕ. EXPERIENCE» 3 ноября 2019 года.

«Заявитель является правообладателем исключительного права на комбинированный товарный знак «Музыка в темноте», что подтверждается свидетельством на товарный знак № 687846 (дата приоритета - 15.03.2018, срок действия регистрации истекает 15.03.2028)», – пояснили в антимонопольной службе.

Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 14.33 КоАП РФ «Недобросовестная конкуренция». Филармонии может грозить внушительный штраф.

Напомним, что концерт с мультимедийными эффектами прошел год назад в Органном зале.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter