om1.ru
В Омской области будут судить еще одного главу района На этот раз «под раздачу» попал глава Тевризского района.

В Омской области будут судить еще одного главу района

На этот раз «под раздачу» попал глава Тевризского района.
В Омской области будут судить [еще одного главу района]
10 октября 2013, 15:07

В Омской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Тевризского района Вячеслава Тарасова. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. 

Оказалось, что еще 1 сентября 2011 года между администрацией Тевризского района, фирмой «Строительная компания Тевриз» и двумя местными жителями были заключены тройственные договоры подряда на строительство жилья. Два жилых дома подрядчики обязались построить за 1 млн 170 тысяч рублей каждый.
Уже спустя 20 дней представители компании принесли в районную администрацию документы, содержащие сведения о якобы понесенных затратах, стоимости выполненных работ и использованных материалов. При этом фактического строительства домов так и не началось. 

Зная об этом, глава района все равно подписал документы. На счет подрядчика поступило более 1,6 млн рублей. С тех пор в компании забыли о своих обязательствах. Два дома так и не построены. 

По данному факту в отношении главы Тевризского района Вячеслава Тарасова следственными органами возбуждены два уголовных дела по ч. 2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter