om1.ru
Многодетная семья чуть не осталась без дома из-за ёлочной гирлянды Имущество спасли дымовые извещатели.

Многодетная семья чуть не осталась без дома из-за ёлочной гирлянды

Имущество спасли дымовые извещатели.
7 января 2021, 15:00

В Москаленском районе произошел пожар. Вечером 6 января сообщение о возгорании пришло из села Элита. Прибыв на место пожарные увидели дым, валивший из форточки.

Сотрудники МЧС успели справиться с огнем до того, как он всё уничтожил. Пострадала мебель и вещи, а все стены внутри дома оказались покрыты копотью.

Как отметили в пресс-службе ведомства, перед пожаром муж с женой и четырьмя детьми ушли в гости. Около 17:24 часов глава семьи получил оповещение о пожаре. Прибежав домой, он увидел дым, освещения в доме не было. Сработали аппараты защиты.

Названа и предварительная причина пожара. Возгорание произошло из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. Проще говоря, замкнуло елочную гирлянду, оставленную включенной без присмотра.

Многодетную семью от потери всего имущества и дома спасли, установленные ранее автономные дымовые извещатели, один из них с модулем GSM. Именно модуль направляет сообщения о происшествии по указанным хозяином дома номерам.

«Сейчас семье предстоит восстанавливать имущество. Благо, что никто не пострадал и это случилось в их отсутствие. А ведь всего этого можно было избежать, элементарно выдернув вилку электрогирлянды из розетки. Мы в очередной раз призываем жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности», – отметила начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области Юлия Дойникова.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter