om1.ru
Подростки звереют. В Омске школьники дерутся до черепно-мозговых травм Сразу два школьника загремели в больницу после драки с одноклассниками.

Подростки звереют. В Омске школьники дерутся до черепно-мозговых травм

Сразу два школьника загремели в больницу после драки с одноклассниками.
Подростки звереют. В Омске школьники дерутся [до черепно-мозговых травм]
13 октября 2013, 12:48

В пятницу, 11 октября, сразу два подростка попали в больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма» и «сотрясение мозга». Оказалось, что дети дрались с одноклассниками. 

В первом случае 13-летний мальчик получил кулаком по голове от 14-летнего одноклассника, когда оба сидели на уроке труда. При этом преподаватель не сумел пресечь драку, а лишь отвел пострадавшего ребенка к врачу. 

Во втором случае драка произошла в школе-интернате в Советском округе. 12-летний мальчик также получил от своего одноклассника. Ребенка в больницу доставил воспитатель учебного учреждения. 

Как сообщает пресс-служба полиции, и в первом, и во втором случаях в действиях обоих подростков усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей Уголовного Кодекса «Побои», однако школьники не могут быть привлечены к уголовной ответственности, так как не достигли возраста уголовной ответственности.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter