om1.ru
Уничтожена полностью. На трассе под Омском полыхала маршрутка Сообщается, что пострадавших нет.

Уничтожена полностью. На трассе под Омском полыхала маршрутка

Сообщается, что пострадавших нет.
14 января 2021, 13:00

Сегодня утром, 14 января, в одном из пабликов социальной сети «Вконтакте» появилось сообщение о пожаре на трассе Павлодар-Омск.

Происшествие случилось рядом с посёлком Иртышский, в 16-ти км от города Омска. Известно, что загорелась пассажирская «ГАЗель». 

Управление МВД России по Омской области:

«Незамедлительно оцепили место происшествия дорожными конусами и перекрыли движение транспорта по автодороге. Инспекторы осуществляли распорядительно-регулировочные действия. Через некоторое время прибыли специалисты пожарной службы. Во время тушения в автомобиле произошел взрыв газобалонного оборудования».

Мужчина, опубликовавший пост, обратился в МЧС за помощью в тушении автомобиля.

На место пожара направили 2 единицы транспорта,15 человек личного состава.

В региональном министерстве сообщили, что в маршрутке находился один пассажир и водитель. Пассажир эвакуировался до приезда пожарных служб и уехал на попутном транспорте. 

Пожар локализован в 09:33. Газель не подлежит восстановлению — уничтожена полностью.

Фото: МЧС России по Омской области


Пострадавших, к счастью, нет.

Позднее водитель рассказал сотрудникам ГИБДД, что он двигался в рабочий посёлок Черлак. В районе 16 километра из капота машины пошел дым.

После открытия капота началось возгорание. Он пытался своими силами потушить огонь, но безуспешно. Тогда водитель транспортного средства и пассажир приняли решение покинуть автомобиль. 

Напомним, в связи с похолоданием, для дизельного и общественного транспорта с 13 января 20:00 закрыто движение на автодорогах Северо-Казахстанской области Республики Казахстан.

Подписывайтесь прямо сейчас на наc Афиша.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter