om1.ru
В Омской области друг убил друга из-за войны в Чечне Приятели выпили и заспорили, кто воевал лучше, а кто хуже. В ходе драки один убил другого ножом.

В Омской области друг убил друга из-за войны в Чечне

Приятели выпили и заспорили, кто воевал лучше, а кто хуже. В ходе драки один убил другого ножом.
В Омской области друг убил друга [из-за войны в Чечне]
14 октября 2013, 11:30

В регионе продолжаются бытовые конфликты, в ходе которых орудием убийства становится обычный кухонный нож. Сегодня, 14 октября, в час ночи в селе Бакшеево Тарского района в одном из домов после бурного застолья произошло убийство.

Когда полиция прибыла на место происшествия, хозяин дома был пьян. В доме был обнаружен труп его 26-летнего приятеля с ножом в груди.

Как стало известно порталу Om1.ru, 37-летний  хозяин дома рассказал, что когда-то служил в Чечне, где вместе с ним служил и убитый. Во время того, как мужчины выпивали, между ними произошла ссора: они поспорили, кто воевал лучше, а кто хуже. После перепалки завязалась драка, в ходе которой хозяин дома схватил нож и нанес единственный и смертельный удар в грудь товарища.


Дмитрий Ложкин, следователь Тарского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области: 

 

- Увидев, что потерпевший мертв, он сам позвонил участковому. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», решается вопрос о мере его пресечения.

Отметим, что это не первый в Омской области конфликт со смертельным исходом между бывшими военнослужащими.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter