om1.ru
Омский перевозчик заплатит сполна за травму пожилой пассажирки Компенсация и штраф.

Омский перевозчик заплатит сполна за травму пожилой пассажирки

Компенсация и штраф.
28 января 2021, 12:20

По историям в маршрутках можно уже книжки писать. И хорошо, что в большинстве своем они обходятся лишь нервными потрясениями. Бывает и хуже.

Так, в середине октября прошлого года Первомайский райсуд вынес решение по иску 70-летней жительницы Омска, пострадавшей в маршрутке. При посадке в транспорт женщине прищемило дверью пальцы, затем водитель нагрубил, отказался принимать оплату за проезд, а в итоге, так резко затормозил, что женщина полетела вниз головой на ступеньки. Подняться омичке помогли пассажиры.

Водителя попросили вызвать полицию и скорую. Женщина плохо себя чувствовала, её тошнило, из раны на голове сочилась кровь. Только водитель проигнорировал просьбу и женщина вышла на остановке, где ей оказали помощь в магазине. Об этом рассказывает «Омск-Информ».

Женщина попала в больницу и лечилась несколько месяцев. Эксперты заключили, что омичка получила легкий вред здоровью.

Учтя все нюансы дела, включая неосторожность гражданки, которая не держалась за поручни, и отказ водителя вызывать скорую и сотрудников ГИДД, суд вынес решение в пользу истицы. Женщина должна получить компенсацию морального вреда в 32 тысячи рублей. Кроме того, перевозчик обязан выплатить штраф в 16 тысяч.

ИПешник пытался оспорить решение, но ему это не удалось. После рассмотрения апелляции Омский областной суд оставил решение первой инстанцией в силе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter