om1.ru
В МЧС озвучили возможную причину пожара, который полностью уничтожил в Омске студию праздника На полную ликвидацию огня потребовалось 14 часов.

В МЧС озвучили возможную причину пожара, который полностью уничтожил в Омске студию праздника

На полную ликвидацию огня потребовалось 14 часов.
12 февраля 2021, 16:50

Предварительную причину возгорания здания в центре Омска назвали в МЧС России по Омской области. Напомним, днём 11 февраля на улице Вавилова полностью сгорело здание, в котором находился сервисный центр с огромным количеством строительного оборудования и студия праздников с прокатом карнавальных костюмов.

В МЧС сообщили, что здание загорелось из-за неисправности электрического оборудования.


«В холода помимо неосторожности с огнем причинами пожара могут стать нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей. Чтобы максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара, не используйте электрооборудование, имеющее несправности, поврежденные провода, розетки и выключатели, не применяйте нестандартные и тем более самодельные электроприборы», – отмечает начальник пресс-службы регионального МЧС Юлия Дойникова.
Следует отметить, что на полную ликвидацию огня спасателям потребовалось 14 часов. Пожар уничтожил всё имущество компаний.

Подписывайтесь на нас в Одноклассниках.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter