om1.ru
Двое мужчин в Новосибирске и Томске задержаны за финансирование террористов УФСБ России по Новосибирской и Томской областям провели спецоперацию по задержанию граждан России и одной из стран ближнего зарубежья в рамках уголовного дела о финансировании запрещённой в РФ террористической организации.

Двое мужчин в Новосибирске и Томске задержаны за финансирование террористов

УФСБ России по Новосибирской и Томской областям провели спецоперацию по задержанию граждан России и одной из стран ближнего зарубежья в рамках уголовного дела о финансировании запрещённой в РФ террористической организации.
15 февраля 2021, 12:00

«УФСБ России по Новосибирской и Томской областям в результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий в Новосибирске и Томске пресечена противоправная деятельность участников межрегиональной ячейки запрещённой в Российской Федерации международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад»*, причастных к финансированию террористической деятельности», — говорится в сообщении.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности», уточнили в УФСБ.

В 2020 году подозреваемые переводили деньги на банковские карты для нужд террористов. Они находятся под стражей.

* Организация запрещена в России

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter