om1.ru
«Почувствовали запах трупа»: мёртвый новосибирец месяц пролежал в квартире Полицейские вскрыли дверь в квартиру 53-летнего мужчины. Новосибирца нашли мёртвым. Соседи рассказали, что произошло.

«Почувствовали запах трупа»: мёртвый новосибирец месяц пролежал в квартире

Полицейские вскрыли дверь в квартиру 53-летнего мужчины. Новосибирца нашли мёртвым. Соседи рассказали, что произошло.
20 февраля 2021, 07:48

В квартире на улице Кропоткина в Новосибирске полицейские нашли тело мужчины. О произошедшем сообщило издание «КП-Новосибирск» со ссылкой на одноклассницу сибиряка Елену.

По её словам, мужчина пропал месяц назад. Не выходил на связь, не появлялся в соцсетях, не отвечал на звонки коллег. Какое-то время он работал на удалёнке из-за проблем с сердцем.

Елена:

«У него недавно умерла мать, семьи нет, он практически ни с кем не общался. В ноябре у него начались проблемы с сердцем, он стал работать из дома. Брал больничный и вызывал врача на дом, что подтверждают соседи. В декабре перестал выходить на связь с коллегами — они к нему приезжали, стучали, звонили в дверь. Хоть свет в квартире горел, никто им не открывал. Обратились в полицию».

Когда правоохранители приезжали первый раз, показалось, что ничего страшного не происходит. Из квартиры не доносился неприятный запах. Вскрывать дверь не стали. На следующий ень коллеги умершего снова обратились к полицейским, рассказав, что в подъезде чувствуется трупный запах.

После вскрытия квартиры новосибирца обнаружили мёртвым. Сначала сказали, что мужчина пролежал без дыхания неделю. В документах стоит другая дата, умер месяц назад. Причина не установлена.

В ГУ МВД по Новосибирской области происшествие не комментируют.

Напомним, в новосибирском Академгородке пять кошек неделю жили с умершим хозяином. Животные истощены.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter