Сегодня, в 0.45, жители Тавричанки увидели, что горит трехквартирный одноэтажный дом. Пожарные прибыли на место буквально через две минуты. Горела одна из квартир, площадью 50 квадратных метров. Над ней обрушилась кровля. Пожарные экстренно развернули рукава.
Спасателям удалось отбить от огня две соседние квартиры, но та, где случился пожар, выгорела полностью.
В ходе разбора завалов, как рассказали Om1.ru очевидцы, был найден обгоревший труп хозяина, 70-летнего пенсионера. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неисправности отопительной печи. Пожар был полностью ликвидирован в четвертом часу ночи.
По факту гибели мужчины следователи СУ СКР по Омской области проводят проверку.
Ранее Om1.ru сообщал о пожаре в частном доме, в селе Ганновка Одесского района.Спасти имущество тогда не удалось.
Спасатели при этом напоминают, что в морозы резко увеличивается число пожаров.
«Ежедневно в регионе происходит в среднем около 10 пожаров. Большая часть которых случается из-за неосторожного обращения с огнем, печного отопления и электрооборудования. Конечно, всплеск пожаров связан и с морозной погодой. В таких условиях значительная нагрузка ложится на электросети, в частном секторе активно топятся печи», — отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Омской области Дмитрий Скворцов.