om1.ru
«Бей, не позорь себя». Омские школьники сняли на видео жестокую драку двух девочек На нём они матерятся, таскают друг друга за волосы и валяют в снегу.

«Бей, не позорь себя». Омские школьники сняли на видео жестокую драку двух девочек

На нём они матерятся, таскают друг друга за волосы и валяют в снегу.
1 марта 2021, 13:55

В одном их пабликов соцсети «Вконтакте» появилось видео, на котором дерутся две омские школьницы. На кадрах видно, как одна девочка избивает другую, таскает её за волосы, валяет в снегу, пинает, а рядом стоящие школьники наблюдают за происходящим. Кроме того, они поддерживают девочек и требуют, чтобы Кристина и Геля (так они их называют в видео) избивали друг друга сильнее.

«Бей, не позорь себя», — говорит один школьник.

В посте сообщается, что драка случилась в районе больничного городка в Нефтяниках. 

Этот видеоролик вызвал негодование у омичей. Многие заявляют, что родителей, воспитывающих школьниц, необходимо лишить родительских прав. 

«Что ещё ожидать от поколения, воспитание которому не родители приложили руку и голову, а интернет и хайповые блогеры! Дальше ещё страшнее!», — пишет омич.

Некоторые жители региона предположили, что потасовка могла произойти из-за парня, но ничего, кроме нецензурных слов, девочки друг другу не выкрикивают.

Портал Om1.ru по этому случаю запросил комментарий у пресс-службы МВД по Омской области.

«В отделе полиции №8 УМВД России по городу Омску проводится проверка по факту конфликта между двумя девочками в Советском округе. По результатам проверки будут установлены обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение», — сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе МВД по Омской области.

В департаменте образования ситуацию взяли под контроль.

«По факту случившегося в школе-интернате основного общего образования №2 сообщаем, что приняты меры по выяснению обстоятельств инцидента, вопрос отработан совместно с инспектором ПДН отдела полиции #8 УМВД России г. Омска. Посредством телефонной связи опрошены одноклассники, вызваны родители (законные представители) всех участников данной ситуации. На 1 марта 2021 года запланированы профилактические мероприятия с обучающимися 6-х классов: классные часы, психолого-педагогическое, социальное сопровождение обучающихся, Совет профилактики. Данная ситуация находится на контроле в департаменте образования», — сообщили там.

Увидимся в Афише!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter