10 марта в распределительном центре логистического комплекса ритейлерской сети «Магнит» в посёлке Садовый, частично обрушилась крыша. Повреждённые конструкции оказались внутри здания.
Очевидцы происшествия поделились видео в группе «АСТ-54».
«В пристройке к распределительному центру обнаружено провисание кровли. Весь персонал РЦ оперативно эвакуирован, никто не пострадал. После обследования кровли пристройки совместно с представителями собственника, ответственными за её эксплуатацию, и экспертами проектной организации, решено возобновить работу в основном здании склада. Приёмка и отгрузка товаров восстановлены», — рассказали в пресс-службе «Магнита».
Проводится техническая экспертиза повреждённых конструкций, чтобы спланировать ремонтные работы и полностью возобновить её функционал. Доступ работников склада на территорию пристройки запрещён.
Общая площадь склада составляет более 40000 квадратных метров, он призван обслуживать около 450 магазинов розничной сети в Новосибирской области и Алтайском крае.
Напомним, 23 февраля троих детей завалило обломками при пожаре в частном доме Новосибирска.