Видео погони появилось в группе «АСТ-54» «ВКонтакте». Инцидент произошёл на Ордынском шоссе около Верх-Тулы под Новосибирском.
«Стражи правопорядка преследовали мужчину на мотоцикле. В какой-то момент беглец заехал на территорию строящейся развязки и полицейским пришлось оставить патрульный автомобиль, продолжив погоню уже пешком», — отметил автор поста.
Во время пешего преследования мотоциклист дважды упал, пытаясь выбраться на проезжую часть. В итоге ему удалось оторваться от полицейских. Упустив цель, правоохранители бросили в мужчину камень, но он скрылся из виду.
В комментариях новосибирцы предполагают, что у полицейских неудачный день.
Напомним, 22 декабря 2020 года на трассе «Омск — Новосибирск» полицейские преследовали молодых людей, которые украли автомобиль. Они хотели впечатлить девушку и отвезти её в зоопарк. Нарушителей удалось задержать.