om1.ru
Омским школьникам запретят появляться на улице без родителей после 22:00 С сегодняшнего дня в Омске вводится комендантский час.

Омским школьникам запретят появляться на улице без родителей после 22:00

С сегодняшнего дня в Омске вводится комендантский час.
Омским школьникам запретят появляться на улице [без родителей после 22:00]
31 октября 2013, 13:59

Омская мэрия готовит родителей к каникулам их чад. Напомним, что со 2 по 10 ноября, на первые в этом учебном году каникулы отправятся почти 100 тысяч омских школьников. Чиновники опасаются, что оставшись без надзора взрослых, дети пустятся во все тяжкие. 

Интересно, что городской департамент образования на полном серьезе предупреждает родителей, что они должны быть более внимательны, если их ребенок предпочитает проводить время в подъезде или на стройке.

Родителям рекомендовано отправлять школьников в театры, киноцентры, а также в клубы по месту жительства. Директор департамента образования Екатерина Спехова напоминает омичам, что самое опасное место для ребенка – это дорога. Особенно в это время года, когда рано темнеет на улице, а на дорогах образуется корка льда. 

Напомним, что с 31 октября в Омске вводится комендантский час. Детям будет запрещено появляться на улице без сопровождения родителей или их законных представителей после 22:00. 

Отметим также, что на этой неделе региональный министр образования Сергей Алексеев запретил омским школьникам праздновать Хэллоуин. Как считают в ведомстве, праздник пропагандирует экстремистские настроения среди детей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter