om1.ru
Симптомы инфекции: младенец умер в реанимации под Новосибирском Четырёхмесячная девочка умерла в реанимации Бердской ЦГБ. Правоохранители назвали возможные причины произошедшего.

Симптомы инфекции: младенец умер в реанимации под Новосибирском

Четырёхмесячная девочка умерла в реанимации Бердской ЦГБ. Правоохранители назвали возможные причины произошедшего.
26 мая 2021, 17:02

Об инциденте сообщила исполняющий обязанности старшего помощника руководителя регионального управления Следственного комитета по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

По предварительной версии, 25 мая из Бердской ЦГБ поступило сообщение о смерти четврёхмесячной девочки. В медучреждение её доставили 24 мая.

Ребёнок находился в крайне тяжёлом состоянии, с ОРВИ и высокой температурой, сообщает НГС со ссылкой на Минздрав Новосибирской области.

«Через два часа девочка скончалась в отделении интенсивной терапии. До этого родители за медицинской помощью не обращались», – отметили в ведомстве.

 
Следователи опросили родственников погибшей, медперсонал, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Из больницы изъята необходимая документация. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Правоохранители оценят своевременность и качество оказания медуслуг и то, насколько оперативно родители младенца обратились к врачам.

Напомним, 1 марта трёхмесячная девочка умерла в больнице Барабинска от воспаления слизистых оболочек.

Родственники погибшей считают, что медики виновны в ее смерти и должны понести наказание. Следственный комитет начал проверку по факту случившегося.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter