om1.ru
МЧС: нефтяное пятно на Иртыше не приплывет в Омск Угрозы экологии разлитие нефтепродуктов не причинило, сообщают силовики. На реке выставили боновые заграждения(ОБНОВЛЕНО).

МЧС: нефтяное пятно на Иртыше не приплывет в Омск

Угрозы экологии разлитие нефтепродуктов не причинило, сообщают силовики. На реке выставили боновые заграждения(ОБНОВЛЕНО).
МЧС: нефтяное пятно на Иртыше [не приплывет в Омск]
6 ноября 2013, 13:13

Нефтяное пятно длиной около километра, обнаруженное на реке Иртыш в районе поселков Черемушки и Усть-Заостровка Омской области, не представляет опасности жизни местных жителей и не навредит экосистеме реки, утверждают специалисты регионального МЧС.

К этому моменту сотрудникам «Омскоблводоканала» удалось выставить поперек течения Иртыша специальные боновые заграждения длиной 150 метров, чтобы воспрепятствовать дальнейшему перемещению загрязнения. Эксперты уже взяли пробы воды из Иртыша для проведение химического анализа. По предварительным данным, предельно допустимая концентрация загрязняющего вещества не превышена.

Как скоро последствия разлития нефтепродуктов будут ликвидированы, ведомство не сообщает. Напомним, что информация о радужном пятне на поверхности Иртыша поступила сегодня, 6 ноября, в 10:30. Полицейские уже назначили проверку транспортных средств, которые могли в это время перевозить нефть и нефтепродукты по реке. В ходе нее планируется найти виновников аварии.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter