om1.ru
Омские полицейские не знают, кто угрожал мэрии взрывом Вопреки утверждениям городской администрации, автор сообщения до сих пор не найден.

Омские полицейские не знают, кто угрожал мэрии взрывом

Вопреки утверждениям городской администрации, автор сообщения до сих пор не найден.
Омские полицейские не знают, [кто угрожал мэрии взрывом]
7 ноября 2013, 16:07

Сегодня, 7 ноября, пресс-служба городской администрации опубликовала на своем официальном портале пугающую новость о том, что неизвестный омич по электронной почте сообщил об угрозе террористического акта на территории Омска. Как оказалось, сообщение о заминировании поступило на электронную почту мэрии еще 6 ноября, около 16:00.

Пресс-служба горадминистрации уверенно сообщила о том, что злоумышленника вычислили буквально за пару часов, установив его IP-адрес и место проживания. Как оказалось, эти данные не совсем соответствуют действительности. Полиция установила компьютер, с которого сообщения были отправлены, но, как предполагают в полиции, владелец компьютера не причастен к ложному сообщению. По предварительной версии, злоумышленник взломал чужую электронную почту. Его поиски сейчас продолжаются. 

При этом в правоохранительных органах заверили редакцию, что Омску ничего не угрожает и никакого взрыва на территории города не будет. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, такие выводы были сделаны из-за того, что сообщение было «некорректным». Какие-то подробности инцидента правоохранительные органы раскрывать отказались. По факту ложного сообщения проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter