om1.ru
В Омске бывший полицейский за 100 тысяч рублей хотел отпустить преступника Родственники осужденного за разбой успели передать взяточнику только 25 тысяч рублей.

В Омске бывший полицейский за 100 тысяч рублей хотел отпустить преступника

Родственники осужденного за разбой успели передать взяточнику только 25 тысяч рублей.
В Омске бывший полицейский за 100 тысяч рублей [хотел отпустить преступника]
8 ноября 2013, 13:56

В Омске вынесли приговор бывшему прапорщику полиции. Он обманул родственников осужденного, обещая им за 100 тысяч рублей освободить из-под стражи преступника, задержанного за разбой. 

Всю сумму передать родственники не смогли. Первую часть взятки, в сумме 15 000 рублей, помощник оперативного дежурного получил из рук посредника прямо около отдела полиции. В последующем ему было передано еще 10 000 рублей. 

После второго эпизода получения взятки, полицейский был задержан сотрудниками собственной безопасности. Как оказалось, туда с заявлением обратился посредник. После задержания сотрудник полиции был уволен из органов. 

Отметим, что свою вину экс-прапорщик признал и деньги, которые ему передали родственники осужденного, вернул. Кировский районный суд признал его виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter