om1.ru
Ещё три смерти. В Омске продолжают массово находить утопленников Тела мужчин обнаружены в разных частях реки Иртыш.

Ещё три смерти. В Омске продолжают массово находить утопленников

Тела мужчин обнаружены в разных частях реки Иртыш.
8 июля 2021, 09:05

Первого нашли средь бела дня в районе улицы Мостооряд. Судя по гнилостным изменениям, мужчина находился в реке уже давно. Сообщается, что на вид ему 35 лет, но точная причина его смерти пока не установлена – его тело направили в морг.

Вторая страшная находка обнаружена в Советском парке. Вечером правоохранители обнаружили труп мужчины, которому на вид около 40 лет. Тело также направлено в морг для установления причины смерти.

Третий труп обнаружен в Омском районе. Как сообщают правоохранители, жителя Омска 1958 г.р. нашли на берегу реки в районе РЭБ. По предварительным данным, он утонул тремя днями ранее при купании вблизи СНТ «Росинка» поселка Горячий Ключ.

Ранее портал Om1.ru сообщал, что с 1 по 5 июля в регионе утонуло 15 человек. Среди них две 14-летние девочки и 33-летний мужчина, который пытался их спасти. Тела до сих пор ищут.

«В жаркое время все чаще происходят несчастные случаи на воде. По каждому случаю смерти детей следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждают уголовные дела, в рамках которых тщательным образом устанавливаются все обстоятельства трагической гибели детей и круг лиц, на которых лежит обязанность по защите жизни и здоровья несовершеннолетних. Мы призываем граждан быть внимательными при нахождении детей рядом с водоемами. Помните, что любой водоем — это место повышенной опасности», — сообщает заместитель руководителя СУ СК РФ по Омской области Владислав Бражников.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter