om1.ru
В Омске водитель выплатит 30 тысяч рублей штрафа за предложенную взятку Его КАМАЗ опрокинулся и засыпал трассу зерном. Мужчина пытался за 1 000 рублей откупиться от составления протокола.

В Омске водитель выплатит 30 тысяч рублей штрафа за предложенную взятку

Его КАМАЗ опрокинулся и засыпал трассу зерном. Мужчина пытался за 1 000 рублей откупиться от составления протокола.
В Омске водитель выплатит 30 тысяч рублей штрафа [за предложенную взятку]
15 ноября 2013, 11:35

В Омске вынесен приговор 56-летнему водителю ООО «Хлебодаровское». Мужчина пытался вручить взятку полицейскому за несоставление протокола об административном правонарушении. 

Еще в сентябре на трассе «Омск – Русская Поляна» водитель автомобиля «КАМАЗ» не справился с управлением и опрокинул на дорогу свой грузовик. Из прицепа на проезжую часть высыпались тонны зерна. Водитель отсоединил прицеп и скрылся с места ДТП, на место он вернулся только через три часа. На тот момент рядом с грудой зерна был сотрудник ДПС. Именно ему мужчина предложил взятку в сумме 1 000 рублей, для того, чтобы инспектор не составляя протокол. 

Действия водителя-нарушителя были пресечены сотрудником полиции. Его обвинили в покушении на дачу взятки должностному лицу. Сегодня суд вынес приговор водителю «КАМАЗа». Согласно ему, мужчине предстоит выплатить штраф в сумме 30 тысяч рублей. Свою вину он признал полностью.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter