om1.ru
Омич получил 9 месяцев колонии строгого режима за избиение двух бомжей Поводом для нападения стала ненависть молодого парня к этой категории граждан.

Омич получил 9 месяцев колонии строгого режима за избиение двух бомжей

Поводом для нападения стала ненависть молодого парня к этой категории граждан.
Омич получил 9 месяцев колонии строгого режима [за избиение двух бомжей]
26 ноября 2013, 11:53

23-летнего омича приговорили к девяти месяцам в колонии строгого режима. Парня обвинили в нанесении побоев, совершенное по мотивам ненависти к определенной социальной группе. Под «определенной социальной группой» подразумеваются лица без определенного места жительства.

Инцидент произошел в Омске еще 7 мая 2013 год. Ночью пьяный парень спустился в тепловой коллектор и избил там двух братьев-бомжей. 

После этого уже 11 мая один из братьев снова повстречался со своим обидчиком. На его несчастье тот встретил его вечером у того же самого теплового коллектора. 23-летний парень и в этот раз был пьян. 

Как пояснил осужденный, причиной агрессии послужило его неприязненное отношение к данной социальной группе граждан, а также ненависть и вражда в отношении ее представителей.

Мировой судья судебного участка № 71 Октябрьского округа Омска признал 23-летнего местного жителя виновным и назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter