om1.ru
Омич спас из горящего дома 8-летнего соседского ребенка Кроме того мужчина предотвратил взрыв, вытащив из дома газовый баллон. За проявленную смелость мужчину хотят наградить.

Омич спас из горящего дома 8-летнего соседского ребенка

Кроме того мужчина предотвратил взрыв, вытащив из дома газовый баллон. За проявленную смелость мужчину хотят наградить.
Омич [спас из горящего дома] 8-летнего соседского ребенка
27 ноября 2013, 08:44

В Омске отважный сосед спас из горящего дома маленькую девочку, родители которой на момент происшествия были на работе.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, пожар произошел в двухэтажном частном доме по ул. 3-я Путевая. Пожар одним из первых заметил проживавший по соседству Амонтай Муканов. Он находился у себя в сарае, услышал треск и выбежал на улицу, где заметил дым, идущий из-под кровли гаража.

Мужчина не растерялся и бросился в горящий дом, зная, что там находится ребенок, чьи родители в данный момент на работе. Дверь в дом была заперта, и ему пришлось разбить окно, чтобы попасть внутрь. Попав в дом, он начал звать ребенка. На зов из комнаты выбежала 8-летняя Катя. Мужчина схватил ребенка и вынес из горящего дома.

Однако на этом он не остановился, а снова вошел в горящее здание, на этот раз, чтобы найти и вынести наружу баллон с бытовым газом, который мог взорваться. После этого бдительный сосед помог тушить пожар подручными средствами.

Сейчас решается вопрос о награждении мужчины за проявленную смелость при спасении человека.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter