om1.ru
Ян Лебедов может быть объявлен в международный розыск Он фигурирует в одной из версий убийства боксера Климова.

Ян Лебедов может быть объявлен в международный розыск

Он фигурирует в одной из версий убийства боксера Климова.
Ян Лебедов может быть объявлен [в международный розыск]
28 ноября 2013, 13:28

Начальник омской полиции Юрий Томчак признался, что правоохранительные органы допустили ошибку, не опубликовав на сайтах полиции сведения, что Ян Лебедов находится в федеральном розыске. 

Напомним, что полиция приступила к его поискам после инцидента у клуба «Ангар» в марте. Лебедов выстрелил из винтовки «Сайга» в известного боксера Ивана Климова. Доказательств причастности Лебедова к стрельбе собрано в достаточной мере. Однако найти его до сих пор не удалось. Как оказалось, это был недочет УМВД России по Омской области. 

Информации о том, что Лебедов находится в розыске, долгое время не было на сайте омской полиции. Кроме того, она до сих пор не опубликована на федеральных сайтах. 

Юрий Томчак, начальник УМВД России по Омской области:

- Я назначил служебную проверку по этому поводу. Сразу же после совершения преступления он был объявлен в федеральный розыск. Но очевидно не все возможности для информирования граждан были использованы. Сегодня этот аспект был предметом рассмотрения на совещании. Если этого где-то нет (имеется в виду информация о розыске Яна Лебедова – прим.ред), то оно будет восполнено в течении ближайших суток. Я надеюсь, что подчиненные правильно поняли поручение.

Отметим, что Томчак поблагодарил омичей за активную помощь следствию в социальных сетях и заявил, что предложения, озвученные там, часто носят конструктивный характер. Но в то же время отметил, что не всему опубликованному в СМИ и социальных сетях можно верить. Начальник полиции опасается, что следствие могут намеренно вводить в заблуждение. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter