om1.ru
В Омске мать и сын пришли в кафе с гранатой и автоматом АК-74 Оказалось, что оружие не работает и угрозы не представляет. Но продавец горячего питания сильно испугалась.

В Омске мать и сын пришли в кафе с гранатой и автоматом АК-74

Оказалось, что оружие не работает и угрозы не представляет. Но продавец горячего питания сильно испугалась.
В Омске мать и сын пришли в кафе [с гранатой и автоматом АК-74]
1 декабря 2013, 12:30

Вчера, 30 ноября, в Омске в одном из павильонов горячего питания появились "вооруженные до зубов" посетители. Как сообщили в пресс-службе полиции, около 19 часов сообщение об этом поступило в отдел №6 по городу Омску.

Оказалось, что в кафе быстрого питания пришла компания мужчин и женщин. Сделав заказ, они сели за столик, где один из мужчин достал из-под пальто автомат Калашникова АК-74 и показал его друзьям. Но на этом мужчина не остановился, продемонстрировав компании еще и гранату.

Испуганная женщина-продавец сразу же позвонила в полицию и приехавший патруль изъял у мужчины оружие. Также оказалось, что вместе с 29-летним вооруженным омичем в кафе находится его 49-летняя мать. Женщина добровольно вынула из сумки и передала полиции магазин от автомата.

После проверки оружия, выяснилось, что от гранаты присутствует только корпус, взрывчатого вещества в нем нет. Также в нерабочем состоянии находился и автомат. Полиция проверила квартиру задержанных, но не обнаружила больше оружия.

Дальнейшая проверка поможет установить все подробности, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter