om1.ru
Невидимые убийцы. В омских гаражах нашли труп рецидивиста и умирающего пенсионера Жертвы, судя по всему, отравились угарным газом.

Невидимые убийцы. В омских гаражах нашли труп рецидивиста и умирающего пенсионера

Жертвы, судя по всему, отравились угарным газом.
19 января 2022, 08:10

Невидимые убийцы. В омских гаражах нашли труп рецидивиста и умирающего пенсионера
Фото: Om1.ru

В минувшие выходные в одном из боксов гаражного кооператива «Восток 29» в автомобиле KIA было найдено тело неработающего 41-летнего жителя Октябрьского округа. Порталу Om1.ru стало известно, что ранее мужчина был судим за кражи. Следов насильственной смерти на его теле обнаружено не было. Причиной смерти, по предварительной версии, могло стать отравление угарным газом. Точная причина станет известна после проведения судмедэкспертизы. 

В этот же день, 16 января, из другого гаражного бокса «Омич 56» по ул. Волховстроя в БСМП-1 был экстренно госпитализирован 76-летний пенсионер, проживающий в Куйбышевском районе. Медики диагностировали у него отравление угарным газом. От неминуемой смерти мужчину спасло то, что его вовремя обнаружили родственники и вызвали скорую. 

 
Справка: окись углерода — СО, или угарный газ, — входящая (до 7 %) в состав выхлопных газов двигателей внутреннего сгорания, страшна тем, что ни цвета, ни запаха не имеет. Однако её концентрации в воздухе всего в 1 % достаточно, чтобы человек получил смертельную дозу отравления. Угарный газ действует парализующе, лишая человека возможности передвигаться. К тому же с гемоглобином крови во время дыхания он образует стойкое соединение, препятствующее переносу кислорода к клеткам головного мозга. При более низких концентрациях окись углерода постепенно накапливается в крови, и тут опасность заключается в том, что до критического момента человек может почти не ощущать признаков отравления. Особенно если он находится в нетрезвом состоянии.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter