om1.ru
«Они играли, и он выстрелил»: новосибирский школьник выпустил пулю в голову однокласснику Правоохранители изъяли пневматический пистолет и направили на экспертизу. Родители пострадавшего ребёнка написали заявление в полицию.

«Они играли, и он выстрелил»: новосибирский школьник выпустил пулю в голову однокласснику

Правоохранители изъяли пневматический пистолет и направили на экспертизу. Родители пострадавшего ребёнка написали заявление в полицию.
22 января 2022, 04:00

«Они играли, и он выстрелил»: новосибирский школьник выпустил пулю в голову однокласснику
Фото: pixabay. Подросток с пистолетом

19 января в одной из школ под Новосибирском школьник выстрелил в голову однокласснику. Как рассказала мама одной из учениц, двое мальчиков играли с пневматическим пистолетом, который в какой-то момент внезапно выстрелил. Травму головы получил один из ребят.

 
«Это был второй урок в пятом классе, физкультура. Девочки остались в спортивном зале, а мальчиков повели на улицу. В группе учатся близнецы, один из них принёс с собой оружие в школу. Они играли, и он выстрелил. Попал в их одноклассника. Ребёнок в больнице», — рассказала женщина «Вести Новосибирск».

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, травму лобной части головы получил 12-летний мальчик. Полицейские изъяли у несовершеннолетнего пневматический пистолет и направили на экспертизу. Правоохранители устанавливают все детали произошедшего.

Отметим, что родители пострадавшего ребёнка уже написали заявление в полицию. Руководство школы отказалось комментировать инцидент.

Ранее жительница Новосибирска попала под обстрел в собственной квартире.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter