om1.ru
В Омске направлено в суд дело об убийстве Лизы Бачевской Расследование обстоятельств жестокого убийства завершено.

В Омске направлено в суд дело об убийстве Лизы Бачевской

Расследование обстоятельств жестокого убийства завершено.
В Омске направлено в суд дело [об убийстве Лизы Бачевской]
9 декабря 2013, 13:15

В Омске направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении таксиста, виновного в убийстве 34-летней женщины и 1,5 годовалой девочки, а также в покушении на убийство ее 26-летней матери. 

Напомним, преступление произошло еще летом. В Омской области местной жительницей была найдена пропавшая 26-летняя девушка. Ее и полуторогодовалую дочь потерпевшей разыскивали полицейские и волонтеры. На теле женщины было семь ножевых ранений. Тем не менее она была жива. А вот ребенка живым найти не удалось. Спустя несколько дней тело девочки было найдено в лесу. Малышка скончалась от тяжелой черепно-мозговой травмы. Перед смертью ее пытались задушить. 

Как оказалось, к преступлению причастен таксист, который согласился подвезти мать и дочь. Недалеко от села Усть-Заостровка мужчина съехал в лесополосу и предложил женщине совершить половой акт. Девушка ответила отказом. После этого таксист семь раз ударил женщину ножом, в грудь, спину и шею. От полученных травм женщина потеряла сознание, и мужчина решил, что она умерла. Выбросив ее на обочину, он занялся ребенком. 

Полуторогодовалую Лизу Бачевскую убийца сначала душил, потом бил головой о землю. Тело девочки он спрятал в лесу. Позже он заявлял следователям, что не причастен к убийству. Якобы он лично видел, как потерпевшая на его глазах убивала собственную дочь. 

В ходе следствия выяснилась причастность таксиста к еще одному убийству. На этот раз жертвой маньяка стала 34-летняя женщина. Ее мужчина также подвозил до поселка Иртышского. На пустыре он несколько раз ударил ее канцелярским ножом, в голову и шею, а затем избил руками и ногами. От тяжелых травм женщина скончалась на месте. 

В настоящее время расследование окончено, обвиняемый и его защитник ознакомлены с материалами уголовного дела. В ближайшее время дело будет передано в суд. Отметим, что мужчина был ранее судим за кражу.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter