om1.ru
В Омской области только что освободившийся зэк зарезал собутыльника Происшествие произошло в Таре. Убийца забаррикадировался в жилом доме и угрожал его взорвать. Полиция пошла на штурм.

В Омской области только что освободившийся зэк зарезал собутыльника

Происшествие произошло в Таре. Убийца забаррикадировался в жилом доме и угрожал его взорвать. Полиция пошла на штурм.
В Омской области только что освободившийся [зэк зарезал собутыльника]
14 декабря 2013, 18:00

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть в 04:30. В многоквартирный жилой дом на улицу Ленина выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что преступление совершено ранее неоднократно судимым местным 25-летним жителем, освободившимся 2 дня назад.

Собутыльники поссорились, после чего вор-рецидивист зарезал своего знакомого и сбежал. Подозреваемый добежал до своей родственницы и забаррикадировался в ее квартире.

Сотрудники полиции оцепили трехэтажный жилой дом, в котором находился убийца. В это время спрятавшийся преступник кричал из окон, что взорвет бытовой газ. Полицейские 20 минут пытались убедить мужчину сдаться.

Убедившись в том, что переговоры не имеют смысла, полицейские пошли на штурм. Пробиться в кваритру им удалось, избежав ненужных жертв. Преступника обезвредили.

Проводится дальнейшая проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter