om1.ru
В Омске будут судить бизнесмена, который организовывал азартные игры Мужчина устроил Лас-Вегас в местных масштабах, а еще подкупал полицейских.

В Омске будут судить бизнесмена, который организовывал азартные игры

Мужчина устроил Лас-Вегас в местных масштабах, а еще подкупал полицейских.
В Омске будут судить бизнесмена, [который организовывал азартные игры]
19 декабря 2013, 15:22

Директор коммерческой организации пойдет под суд за организацию в Омске азартных игр с использованием Интернета. Кроме того, 34-летний мужчина подкупил полицейского взяткой в сумме 91 000 рублей. 

Следствием установлено, что с 2011 по 2013 годы обвиняемый арендовал два помещения в Омске. Там он установил необходимое оборудование и программное обеспечение. В результате незаконной деятельности предприниматель получил доход в 1,8 миллиона рублей. 

В сентябре 2013 года казино обнаружил инспектор отделения по выявлению, пресечению и документированию правонарушений УМВД России по Омской области. Представитель правоохранительных органов не только закрывал глаза на нелегальный бизнес, но и рассказывал о предстоящих проверках. За эти услуги предприниматель выплатил полицейскому 91 000 рублей. В отношении нечестного стража порядка также возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. 

А вот уголовное дело в отношении предприимчивого бизнесмена завершено. В ближайшее время оно будет передано в суд для рассмотрения.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter