om1.ru
В Омске мать напилась до беспамятства и бросила 10-месячного сына Ребенка спасла соседка. Сейчас мальчик находится в безопасности, с родным отцом.

В Омске мать напилась до беспамятства и бросила 10-месячного сына

Ребенка спасла соседка. Сейчас мальчик находится в безопасности, с родным отцом.
В Омске мать напилась до беспамятства и [бросила 10-месячного сына]
23 декабря 2013, 16:24

В Омске безответственная мать оставила без присмотра своего 10-месячного сына. Малыш несколько часов находился один среди вдрызг пьяных людей. ЧП случилось в одном из частных домов Центрального округа. Вечером 48-летняя омичка услышала, как в доме ее соседей плачет ребенок. При этом она знала, что никаких детей в пьющей семье нет. Обеспокоившись, она зашла к ним, дверь оказалась распахнутой. В квартире среди пьяных людей находился 10-месячный мальчик. 

Ребенка соседка забрала к себе домой и вызвала полицейских. К моменту прибытия правоохранительных органов хозяева квартиры скрылись в неизвестном направлении. Вскоре в этот же дом явился отец мальчика. Он рассказал, что в дом мальчика принесла его жена. Ранее горе-мать привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. В этот раз, вероятно, в отношении нее также будет составлен лишь административный протокол. Ребенок передан отцу. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. 

Отметим, что за сутки это уже второй случай разгильдяйского отношения к собственным детям. Так, сегодня на вокзале была задержана пьяная женщина с чужой двухлетней девочкой. Как оказалось, ребенка с попутчицей отправила в Омск жительница Сургута. Сейчас малышка находится в приюте.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter