om1.ru
За убитого бомжа омич сядет в тюрьму на 8 лет Подсудимый пытался оспорить приговор, считая, что срок слишком большой. Но суд считал иначе.

За убитого бомжа омич сядет в тюрьму на 8 лет

Подсудимый пытался оспорить приговор, считая, что срок слишком большой. Но суд считал иначе.
[За убитого бомжа] омич сядет в тюрьму на 8 лет
25 декабря 2013, 09:18

Как ранее сообщал портал Om1.ru, летом 2013 года в Омске 45-летний мужчина избил бездомного, от чего последний скончался. Сегодня, 25 декабря, в пресс-службе прокуратуры Омской области сообщили, что суд не захотел смягчить приговор и убийца отсидит назначенные ему 8 лет.

Напомним, 21 июня в поселке Птицефабрика бездомный украл из подъезда детский велосипед. Это заметили отец ребенка и его брат и кинулись вдогонку. Поймав бомжа, они отняли велосипед, но на этом не остановились. Пока отец понес велосипед назад домой, его брат пошел провожать бездомного до остановки. По пути между мужчинами вспыхнула ссора и завязалась драка.

45-летний Александр М., оказавшийся штангистом, сломал потерпевшему ребра, грудину и позвоночник. От таких травм бомж скончался сразу же, и избивший его мужчина вызвал полицию.

Его осудили по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего" и приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Помимо этого в пользу родственников погибшего с убийцы взыскан штраф в сумме 200 тысяч рублей.

Подсудимый не согласился с избранной мерой наказания и пытался обжаловать решение через апелляцию. Но суд был непреклонен и оставил приговор без изменений.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter