om1.ru
Омич расстрелял обидчиков своего брата из-за долга в 4 000 рублей Пятеро мужчин пытались вернуть свои деньги, но получили только огнестрельные раны. Из них двое погибли.

Омич расстрелял обидчиков своего брата из-за долга в 4 000 рублей

Пятеро мужчин пытались вернуть свои деньги, но получили только огнестрельные раны. Из них двое погибли.
Омич расстрелял обидчиков своего брата [из-за долга в 4 000 рублей]
25 декабря 2013, 12:04

В Омске 33-летний мужчина осужден за убийство двух человек и причинение тяжкого вреда здоровью третьему. Его приговорили к 18 годам в колонии строгого режима. 

Все произошло в начале этого года. В ночь с 1 на 2 января на улице Забайкальской. Трое мужчин приехали к брату обвиняемого, чтобы забрать свои деньги, в сумме 4 000 рублей. Началась словесная перепалка, и чтобы остановить ссору обвиняемый несколько раз выстрелил из травматического пистолета «ОСА» с балкона своего дома в сторону обидчиков. 

Этого ему показалось мало. Он бросился за ними вдогонку и уже за двором своего дома несколько раз выстрелил из карабина «Сайга». Один мужчина погиб на месте. Еще один позже в больнице. Третьего раненного врачам удалось спасти. 

Приговором Омского областного суда от 25 декабря 2013 года мужчина осужден к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима и к 1 году ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter