om1.ru
Дело омского депутата Мавлютова направлено в суд Мужчина вместе со своим братом избил подростка и выстрелил ему в спину из травматического пистолета.

Дело омского депутата Мавлютова направлено в суд

Мужчина вместе со своим братом избил подростка и выстрелил ему в спину из травматического пистолета.
Дело омского депутата Мавлютова [направлено в суд]
26 декабря 2013, 10:27

Омская прокуратура направила дело, возбужденное в отношении депутата Горсовета Евгения Мавлютова, в суд. Напомним, что 6 июня мужчина приехал заступиться за своего младшего 25-летнего брата Руслана Мавлютова, который ссорился с группой подростков. 

Затем, когда депутат подъехал к месту конфликта на своей машине, братья принялись избивать 16-летнего школьника. А когда тот пытался убежать, Мавлютов-старший выстрелил в него из травматического пистолета. Подросток был ранен в спину. Следствие решило, что потерпевшему был нанесен вред здоровью средней тяжести. 

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые вину в совершении преступления признали частично, пытаясь запутать следствие, меняли свои показания.

Дело будет рассмотрено в Куйбышевском районном суде. Отметим, что до сих пор Мавлютов является депутатом Горсовета. Вопрос о лишении его мандата не поднимался.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter