om1.ru
Мэр Омска Сергей Шелест отправился в Калининград, чтобы изучить систему пассажирских перевозок В самую западную точку России глава города отправился после командировки в Беларусь.

Мэр Омска Сергей Шелест отправился в Калининград, чтобы изучить систему пассажирских перевозок

В самую западную точку России глава города отправился после командировки в Беларусь.
5 июля 2022, 09:00

Мэр Омска Сергей Шелест отправился в Калининград, чтобы изучить систему пассажирских перевозок
Фото: Telegram-канал Сергея Шелеста

Мэр города Сергей Шелест накануне, 4 июля, в составе омской делегации прибыл в Калининград. Он уже встретился с главой администрации Калининграда Еленой Дятловой и выразил слова поддержки местным жителям.

«Все мы знаем, что Калининград оказался в непростом положении из-за европейских санкций. Литва остановила почти половину транзита грузов Калининградской железной дороги, что значительно повлияло на поставки целого ряда товаров. Однако, я уверен, что в пакете контрмер, переданном накануне губернатором Калининградской области Антоном Андреевичем Алихановым на рассмотрение руководству страны, есть достаточно весомые предложения», - сообщил Сергей Шелест в своём Telegram-канале.

Н также сообщил о планах на вторник, 5 июля. Сегодня у него запланировано знакомство с системой организации городских пассажирских перевозок в Калининграде. Если опыт покажется градоначальнику удачным, вполне возможно его перенесут в Омскую область.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter