om1.ru
Швыряли и крутили на поводке: двое мальчиков издевались над щенком в Новосибирске Мать школьников отрицает насилие детей над питомцем.

Швыряли и крутили на поводке: двое мальчиков издевались над щенком в Новосибирске

Мать школьников отрицает насилие детей над питомцем.
29 августа 2022, 20:37

Швыряли и крутили на поводке: двое мальчиков издевались над щенком в Новосибирске
Фото: группа «Весенний микрорайон» «ВКонтакте»

29 августа жительница Первомайского района Новосибирска Анна рассказала в соцсетях, что во дворе дома на улице Заречной двое мальчиков издевались над щенком. Их заметила дочь горожанки.

 
«Дети, примерно 10 лет, швыряли животное и крутили его на поводке. Моя 14-летняя дочь заметила это и выбежала из квартиры, хотела забрать собаку. Ребята сказали, что это их питомец. Девочка пригрозила, что сделала фотографию и продолжит следить за ними. Она до сих пор в шоке от увиденного, плачет. Бедный щенок дрожал и прижимался к ней. После её замечания мальчики его больше не мучили», — рассказала Анна в группе «Весенний микрорайон» «ВКонтакте».

В комментариях к посту объявилась мать подростков. Она заверила, что её дети над питомцем не издевались, а слова в их адрес — клевета.

«Я стояла и смотрела, как мои дети гуляют, и никакого насилия не было. У девочки нет доказательств, всё это просто слова», — написала женщина.

Как рассказала порталу Om1.ru Анна, она попросила опубликовать пост в паблике, чтобы родители обратили внимание на жестокие игры их малышей.

 
«Если бы мать не объявилась в комментариях, а просто сделала выводы, то такой шумихи в соцсетях не поднялось бы. Я изначально хотела, чтобы родители узнали детей и провели с ними разговор, а не нечнут ссориться в соцсетях», — рассказала сибирячка.

Ранее в Новосибирске камера домофона дома №66 по улице Никитина зафиксировала издевательства местного жителя над питомцем во время прогулки. К ситуации подключились правоохранители и неравнодушные горожане.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter