om1.ru
В Омской области жидкостью для розжига отравились 8 человек Четыре человека погибли, еще четверо находятся в критическом состоянии.

В Омской области жидкостью для розжига отравились 8 человек

Четыре человека погибли, еще четверо находятся в критическом состоянии.
18 января 2014, 10:19

В Шербакульском районе Омской области произошло массовое отравление спиртосодержащей продукцией.
Как оказалось, две девушки, 26 лет и 21 года, а также их приятель, 30-летний мужчина, решили заняться бизнесом в деревне Максимовка. Они приобрели в магазине 22 бутылки объемом 0,5 литра технической жидкости для розжига, а затем разбавили ее водой и продали местным алкоголикам под видом спирта. 

В результате жидкостью отравились 8 человек. Первые трупы обнаружили 17 января утром, в своих домах находились тела 54-летней и 39-летней женщин, а также 42-летнего мужчины. 

После в полицию обратились врачи районной больницы. В реанимацию с алкогольной интоксикацией доставили еще трех сельчан, двух женщин и мужчину. 

Полицейские дежурили в Максимовке всю ночь, чтобы не допустить еще случаев отравления. В деревню были высланы дополнительные наряды. Однако по последним данным, от технической жидкости скончались четыре человека, еще четверо находятся в крайне тяжелом состоянии. Обстоятельства происшествия продолжают выяснять. С жителями деревни проводится профилактическая работа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter