om1.ru
Водитель сгоревшего в Омске автобуса получил ожоги горла Пострадавший попал в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Водитель сгоревшего в Омске автобуса получил ожоги горла

Пострадавший попал в больницу в состоянии средней степени тяжести.
Водитель [сгоревшего в Омске автобуса] получил ожоги горла
23 января 2014, 10:25

Пожар произошел вчера, 22 января, в 16.54 на конечной остановке общественного транспорта по улице Партизанская. В салоне автобуса пассажиров не было. Увидев первые признаки пожара, водитель вызвал МЧС и попытался справиться с огнем самостоятельно. Ему на помощь пришли коллеги из других автобусов, стоявших на конечной остановке. Вместе им удалось локализовать пожар и предотвратить его дальнейшее распространение. 

В 16.59 на место прибыли две автоцистерны МЧС и 11 спасателей. К этому времени кабина автобуса все еще горела. За пять минут огнеборцы полностью ликвидировали возгорание

Подоспевшая к этому времени скорая помощь госпитализировала 53-летнего водителя. С ожогами верхних дыхательных путей он сейчас находится в больнице. Врачи оценивают его состояние как средне-тяжелое. 

Что касается причины возгорания автобуса, то она пока не установлена. В пресс-службе МЧС России по Омской области нам сообщили, что специалисты выяснят из-за чего вспыхнуло рабочее место водителя в ближайшие десять дней. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter