om1.ru
В гибели четырех детей при пожаре в Омске видят вину органов опеки Прокуратура взялась за проверку контролирующих органов, недоглядевших за неблагополучной семьей.

В гибели четырех детей при пожаре в Омске видят вину органов опеки

Прокуратура взялась за проверку контролирующих органов, недоглядевших за неблагополучной семьей.
В гибели четырех детей при пожаре в Омске [видят вину органов опеки]
25 января 2014, 10:00

Напомним, в Кировском округе Омска на улице 4-я Тюкалинская в ночь с 20 на 21 января погибли четверо детей. Пока отец был на работе, мать выпивала и ушла из дома, оставив четверых малышей и растопленную печь. Дверь дома женщина заперла снаружи. В итоге угарным газом надышались и умерли все ее дети.

По факту случившегося сразу же было возбуждено уголовное дело. На трагедию отреагировал детский омбудсмен Павел Астахов, обратившийся к губернатору Омской области Виктору Назарову и прокурору Анастасу Спиридонову. Он попросил взять под контроль проверку и расследование случившегося.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что будет проведена проверка органов, контролирующих социально неблагополучные семьи. Цель проверки - установить, достаточно ли мер предпринималось для профилактики несчастных случаев в сложных семьях. Если нарушения будут выявлены, последуют меры прокурорского реагирования.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter