om1.ru
В Омске семейная пара наркоманов пойдет в тюрьму за организацию притона За дозу зелья они разрешали своим товарищам принимать наркотики у себя дома.

В Омске семейная пара наркоманов пойдет в тюрьму за организацию притона

За дозу зелья они разрешали своим товарищам принимать наркотики у себя дома.
В Омске семейная пара наркоманов пойдет [в тюрьму за организацию притона]
30 января 2014, 08:21

Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор в отношении 25-летнего мужчины и его 26-летней сожительницы. Молодая семейная пара организовала в своем доме на улице Богдана Хмельницкого наркопритон.
За дозу наркотиков они систематически предоставляли свое жилье наркозависимым людям для потребления одурманивающих веществ.

Преступление было выявлено в октябре 2013 года. Сотрудники УФСКН явились в их жилище и обнаружили там предметы, используемые для изготовления и потребления наркотиков, а также шприцы с остатками «зелья». Кроме того, при обследовании надворных построек нашли еще и мешки с коноплей весом более 4,5 килограммов.

В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса: по факту организации наркопритона и за хранение наркотиков в крупном размере. Молодому человеку и его гражданской супруге теперь предстоит провести полтора года в колонии общего режима.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter