om1.ru
СК выявил новые эпизоды в деле заключённого, развращавшего омских школьниц Заключённый из Липецкой области добивался интимных фото от девочек из разных регионов, в том числе омичек, а потом требовал деньги за нераспространение снимков.

СК выявил новые эпизоды в деле заключённого, развращавшего омских школьниц

Заключённый из Липецкой области добивался интимных фото от девочек из разных регионов, в том числе омичек, а потом требовал деньги за нераспространение снимков.
12 ноября 2022, 20:55

СК выявил новые эпизоды в деле заключённого, развращавшего омских школьниц
Фото: Om1.ru

Следственный комитет обнаружил дополнительные эпизоды в деле осуждённого, который развращал школьниц по всей стране. Напомним, речь о 22-летнем мужчине из Липецкой области, который, находясь в колонии, вёл в интернете активную переписку с девочками 12-15 лет. Он общался с ними на интимные темы, отправляя свои и добиваясь от них обнажённых фото, а потом угрожал слить снимки в сеть, если девочки не заплатят. Жертвами его действий стали школьницы из Омской, Вологодской, Калужской, Ростовской областей, Красноярского и Пермского края. Всего следователи насчитывали девять эпизодов преступления. Происходило всё в 2021 году.

Мужчине предъявили обвинения по четырём статьям: ч.1, ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних), ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к совершению иных действий сексуального характера путем шантажа), ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 1 ст. 242.1 УК РФ (распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних). В Липецком СК сообщили о завершении расследования, уголовное дело передадут в суд.

31 января 2022 года мужчину приговорили к девяти годам лишения свободы. Сейчас обнаружены дополнительные эпизоды, материалы об этом направили в суд.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter