om1.ru
Люди с эмоциональными плакатами стояли у омских дорог. ФОТО Акция прошла ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Люди с эмоциональными плакатами стояли у омских дорог. ФОТО

Акция прошла ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
21 ноября 2022, 07:20

Люди с эмоциональными плакатами стояли у омских дорог. ФОТО
Фото: Госавтоинспекция Омской области

Необычная акция состоялась в воскресенье, 20 ноября, на Иртышской набережной. Сотни омских студентов выстроились вдоль проезжей части, взявшись за руки, с плакатами, на которых были напечатаны призывы о соблюдении безопасности дорожного движения: «Нет дорожному травматизму!», «Я не хочу бояться выходить на переход!», «Остановись, хватит жертв!».

Примечательно, что некоторые автомобилисты, глядя на плакаты, замедляли ход, включали аварийные огни и сигналили в поддержку студентам, а прохожие останавливались на тротуарах и выкрикивали слова поддержки.

Акция «Живая цепь», которую организовала Госавтоинспекция Омской области, приурочена ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается в третье воскресенье ноября. Организаторы отмечают, что за последние пять лет в автомобильных авариях на территории Омской области погибли 1 120 человек, и призывают всех участников дорожного движения к соблюдению правил безопасности и взаимовежливости на дороге.

Фотографии: Госавтоинспекция Омской области
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter