om1.ru
Неизвестный в Омской области беспощадно расстрелял 13 лошадей Как стало известно порталу Om1.ru, лошади пропали ещё 2 ноября, однако находить трупы животных начали только 5 ноября.

Неизвестный в Омской области беспощадно расстрелял 13 лошадей

Как стало известно порталу Om1.ru, лошади пропали ещё 2 ноября, однако находить трупы животных начали только 5 ноября.

Неизвестный в Омской области беспощадно расстрелял 13 лошадей

В Нижнеомском районе Омской области произошло зверское убийство лошадей. У руководителя КФХ Виктора Попиченко из села Новотроицкого при выпасе 2 ноября из табуна пропало 13 лошадей. Через три дня в близлежащих местах стали находить трупы пропавших животных, причём все были с характерными огнестрельными ранениями в область брюха.



После обращения в полицию, со слов фермера, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ за умышленное уничтожение чужого имущества. Однако, как рассказывает Попиченко, до сих пор не были опрошены ни потерпевший, ни возможные свидетели происшествия.

Сам фермер связывает убийство с конфликтом с другими предпринимателями. Ещё в 2020 году им было подано заявление в полицию об угоне у него трактора. Несмотря на то, что уголовное дело так и не было возбуждено, а местонахождение угнанного транспорта он определил сам. В гражданском процессе суд встал на сторону Попиченко. В итоге трактор пришлось забирать с приставами как раз 1 ноября сего года. А 2 ноября пропали 13 лошадей, которых потом нашли мёртвыми.

Месть или нет, разбираться должно следствие. Однако у фермера есть большие сомнения, что правоохранительные органы неформально отнесутся к своим обязанностям, поскольку опыт общения с ними после угона трактора достаточно негативный.

О подробностях расследования убийства животных, а также версии фермера Попиченко читайте завтра на Om1.ru. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter